Лавка Велеслава

(НАВЬЯ СЕДМИЦА) — череда Святодней, предшествующих Осеннему Макошью (см. далее), седмица поминовения Предков (с 21 по 27 листопада/октября), проведения тризн и иных поминальных обрядов. Проводы душ Предков в Ирий — до будущей весны. В пору двоеверия на Руси субботу перед Дмитрием Солунским (26 листопада/октября) называли Дмитриевскими Дедами и посвящали поминовению умерших родителей. Согласно легендам, в этот день Дмитрий Донской положил справлять тризны по воинам, павшим на Куликовом поле. Кузьминскими Дедами называли поминальную субботу перед днём Святых Космы и Дамиана (1 груденя/ноября), а Михайловскими Дедами называлась суббота перед днём Михаила Архангела (8 груденя/ноября).  

Подробнее...
Группа Славянская Традиция
 



Видео
Фото
Аудио
Обои

Коляда Велесова Круга 2016

ДРУЗЬЯ и СОРАТНИКИ!

Содружество общин "ВЕЛЕСОВ КРУГ" приглашает вас вместе отпраздновать Коляду 24 декабря сего года.

Во избежание путаницы уведомляем, что в силу принятого решения в 2016 году Содружество общин «Велесов Круг» и ССО СРВ отмечают Коляду не совместно, а ОТДЕЛЬНО, независимо друг от друга, на разных базах отдыха.

«Велесов Круг» празднует НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ, традиционно в Подмосковном сосновом бору под Серпуховым, по устоявшемуся порядку, с непременным участием ансамбля «Белый Камень» Василия Бутрова, «Окруты» Бахаря и других умельцев. Ждем на Коляду всех сородичей! Слава Родным Богам!

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНИТЬ данную информацию.

Коляда
Подробности

 
< Пред.   След. >

Велесов Круг
Славянская библиотека Славянская библиотека Славянская библиотека Славянская традиция

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца)